Schalungssysteme Lufttechnik

Ansprechpartner

 

Ingo Mathieu
Geschäftsführender Gesellschafter

von 1972 - 2000 beschäftigt bei DSD Lufttechnik,
seit 1988 verantwortlich als Werksleiter für den DSD-Standort Sötern,
seit März 2000 Geschäftsführer MSL

Tel: 0049 6852 / 884 - 13

E-Mail: mathieu@msl-bauartikel.de

 


Dipl.-Kffr.
Jennifer Mathieu-Koch
Geschäftsführung und Qualitätsmanagement

Im Unternehmen seit 2006.

Tel: 0049 6852 / 884 –18

E-Mail: jmathieu@msl-bauartikel.de
 Marc-Oliver Mathieu
Geschäftsführung und Betriebsleiter
Techn. Vertrieb Lüftung

Im Unternehmen seit 2005.

Tel: 0049 6852 / 884 – 19

E-Mail: marc-oliver.mathieu@msl-bauartikel.de
      

Monika Mathieu
Prokuristin und Buchhaltung

Im Unternehmen seit 2000.

Tel: 0049 6852 / 884 - 21

E-Mail: mmathieu@msl-bauartikel.de

 Denise Mathieu
Rechnungswesen und Vertrieb Hochbeete

Im Unternehmen seit 2015.

Tel: 0049 6852 / 884 - 14

E-Mail: dmathieu@msl-bauartikel.de
 Ingrid Hans
Zentrale und Versanddisposition

Im Unternehmen seit 1994.

Tel: 0049 6852 / 884 - 0

E-Mail: hans@msl-bauartikel.de
 

Andreas Liesmann
Prokurist und Vertriebsleiter

Im Unternehmen seit 1981.

Tel: 0049 6852 / 884 - 17

E-Mail: liesmann@msl-bauartikel.de

 Alfred Deppert
Techn. Vertrieb Bauartikel

Im Unternehmen seit 1992.

Tel: 0049 6852 / 884 - 15

E-Mail: deppert@msl-bauartikel.de
 

Daniel Rudi
Rechnungswesen und Vertrieb

Im Unternehmen seit 2017.

Tel: 0049 6852 / 884 - 14

E-Mail: rudi@msl-bauartikel.de

 

Nikolas Martin
Einkauf und Materialwirtschaft
Vertrieb Hochbeete

Im Unternehmen seit 2012.

Tel: 0049 6852 / 884 - 20

E-Mail: martin@msl-bauartikel.de

 

Lorenz Kneip
Produktionsleiter

Im Unternehmen seit 2021.

Tel: 0049 6852 / 884 - 40

E-Mail: kneip@msl-bauartikel.de

 
Kai-Uwe Schwickert
Produktionsplanung und Arbeitssicherheit

Im Unternehmen seit 1998.

Tel: 0049 6852 / 884 – 0

E-Mail: zentrale@msl-bauartikel.de